Ranking

Confira o ranking do Campeonato Matogrossense 2024 - Oficial Copa Podio

Vitória por pontos ou vantagens = 1 ponto | Vitória por finalização = 3 pontos

# Atleta Idade Sexo Graduação Região Vitórias Finalizações Score
Zé Botinha
Equipe: VG Top Team
24 anos Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil 9 9 27
João Fantasma
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
16 anos Masculino Faixa azul Mt / Brasil 6 4 14
Wagner Feliz
Equipe: Irmãos Olímpio BJJ - Projeto Leão de Judá (RO)
20 anos Masculino Faixa marrom Rondônia / Brasil 5 3 11
Alexandre da Silva Lima
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
35 anos Masculino Faixa preta Pará / Brasil 5 2 9
kaleb silva mota
Equipe: Cowboy Jiu-jitsu - Ribeirão Cascalheira (MT)
17 anos Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil 3 3 9
Felipe Leonardo da Costa Lima
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
21 anos Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil 3 2 7
Eduardo Simioni
Equipe: Cowboy Jiu-jitsu - Ribeirão Cascalheira (MT)
37 anos Masculino Faixa branca MT / Brasil 3 2 7
ALAN JOSÉ BREMM
Equipe: Hugo Velasco Jiu-jitsu
35 anos Masculino Faixa marrom Santa catarina / Brasil 2 2 6
LUCAS CARDOSO DE OLIVEIRA
Equipe: 1º BPM Marcial - Lutando pelo Futuro (PMMT) - Cuiabá (MT)
12 anos Masculino Faixa cinza Mato grosso / Brasil 2 2 6
LUIZ GUSTAVO ANSALDI
Equipe: Spartan Jiu-jitsu - Campos de Júlio (MT)
16 anos Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil 2 2 6
Marcos Vinicius de Souza Bastos
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
17 anos Masculino Faixa branca Mt / Brasil 2 2 6
Gabriel Henrique Rodrigues Alves
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
18 anos Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil 2 2 6
Gabriel da Paixão Fernandes Moço
Equipe: Tokai - Tangará da Serra (MT)
16 anos Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil 2 2 6
JOSE ARIEL DE SOUZA MARQUES
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
13 anos Masculino Faixa branca MT / Brasil 2 2 6
João Pedro Aires Morilhas
Equipe: Cáceres Jiu-jitsu
17 anos Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil 2 2 6
Samira Vitória Vaz Lazzarretti
Equipe: Despertando Talentos - Nova Mutum
14 anos Feminino Faixa verde Mato grosso / Brasil 3 1 5
JOAO VITOR NUNES DE ARRUDA
Equipe: Tokai - Tangará da Serra (MT)
25 anos Masculino Faixa branca Mt / Brasil 3 1 5
Kaique Barbosa de Sousa
Equipe: Luiz Tymão Team - Cuiabá (MT)
39 anos Masculino Faixa roxa Solteiro / Brasil 3 1 5
José David da Silva
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
12 anos Masculino Faixa cinza Mato grosso / Brasil 2 1 4
Júlia Florisbelo Laeber
Equipe: Shogun Team - Cuiabá (MT)
14 anos Feminino Faixa branca Rio de janeiro / Brasil 2 1 4
Lucas Rafael lobo ramos
Equipe: Jeferson Alves
17 anos Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil 2 1 4
Gustavo Araújo Souza Chefre
Equipe: Zenith - Cuiabá (MT)
24 anos Masculino Faixa azul Rondônia / Brasil 2 1 4
VINICIUS DANIEL APARECIDO ZAGURSKI PEDRACA
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
20 anos Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil 2 1 4
Geovana alves
Equipe: ACT Jiu-jitsu - Tangará da Serra (MT)
19 anos Feminino Faixa branca Mato grosso / Brasil 2 1 4
Pedro Lucas Rodrigues Viana
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
10 anos Masculino Faixa cinza MG / Brasil 2 1 4
Rafael Luiz Martins De Siqueira
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
16 anos Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil 2 1 4
MAZA BENTO DAVID DA SILVA
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
35 anos Feminino Faixa branca Mt / Brasil 2 1 4
Rafael Rodrigues Matsumura
Equipe: Manduvi Araras Team
11 anos Masculino Faixa cinza Brasil 2 1 4
Davi Lucas Marques de Oliveira
Equipe: Manduvi Araras Team
13 anos Masculino Faixa laranja Brasil 2 1 4
ERIK JONNI CANDIDO NUNES
Equipe: VG Top Team
16 anos Masculino Faixa branca Mt / Brasil 2 1 4
Paulo Antônio Cominatto Bortolanza
Equipe: J3 Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
10 anos Masculino Faixa amarela Mato grosoo / Brasil 2 1 4
Erick Eduardo Lourenco Silva
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
11 anos Masculino Faixa cinza São paulo / Brasil 2 1 4
Elonizio Oliveira Silva
Equipe: Nizio Negão - Cuiabá (MT)
45 anos Masculino Faixa preta Mato grosso / Brasil 2 1 4
Willames Gonçalves cardoso
Equipe: LTT Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
36 anos Masculino Faixa branca Rondonia / Brasil 1 1 3
PEDRO HENRIQUE MACHADO DALBEM
Equipe: Rocha Jiu-jitsu
14 anos Masculino Faixa verde MATO GROSSO / Brasil 3 0 3
Wesley Ferreira Coimbra
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
16 anos Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil 1 1 3
Ozéias Rodrigo Rosa Calheiro
Equipe: Zenith - Cuiabá (MT)
29 anos Masculino Faixa azul Rondônia / Brasil 1 1 3
Warlen Lopes de Sousa Cruz
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
24 anos Masculino Faixa branca Maranhão / Brasil 1 1 3
Leonardo Panassolo de Oliveira
Equipe: J3 Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
20 anos Masculino Faixa branca MT / Brasil 1 1 3
Luigi Gabriel da Silva
Equipe: VG Top Team
14 anos Masculino Faixa verde Mato grosso / Brasil 1 1 3
Vitor Maia Silva
Equipe: Jeferson Alves
35 anos Masculino Faixa branca MT / Brasil 1 1 3
RAPHAELA ANTONIA OLIVEIRA MACEDO DA SILVA
Equipe: Rocha Jiu-jitsu
14 anos Feminino Faixa amarela Mato Grosso / Brasil 1 1 3
Nicolas Rafael Lourenço Silva
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
10 anos Masculino Faixa branca São paulo / Brasil 1 1 3
Luigi Gabriel da Silva
Equipe: VG Top Team
14 anos Masculino Faixa laranja Mt / Brasil 1 1 3
Marcos H. O. Guerreiro
Equipe: Gracie Barra - Alta Floresta (MT)
41 anos Masculino Faixa preta Pr / Brasil 1 1 3
Marcos Vinicius Silva Santos
Equipe: ACT Jiu-jitsu - Tangará da Serra (MT)
13 anos Masculino Faixa laranja Mato grosso / Brasil 1 1 3
Matheus Arantes de Souza
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
25 anos Masculino Faixa preta Mt / Brasil 1 1 3
Thaís Gabriella Cristian Silva de França
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
27 anos Feminino Faixa azul Mt / Brasil 1 1 3
Matheus Gabriel Micuanski Fagootte
Equipe: Despertando Talentos - Nova Mutum
18 anos Masculino Faixa branca MT / Brasil 1 1 3
Victor Marcél Figueiredo Galdino
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
18 anos Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil 1 1 3
Yann Ferreira Cathalat
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT)
30 anos Masculino Faixa preta Mato grosso / Brasil 1 1 3
Davi Fernando Rodrigues de Oliveira
Equipe: CT Gouveia
12 anos Masculino Faixa amarela Mt / Brasil 1 1 3
Gabriela Ferreira Lopes
Equipe: Kong Thai Academia
17 anos Feminino Faixa azul Brasil 1 1 3
ALEXIA VICTORIA SALAZAR SILVA
Equipe: Rocha Jiu-jitsu
12 anos Feminino Faixa amarela VARZEA GRANDE / Brasil 1 1 3
ANA VITORIA ARRUDA LEAL DE LIMA
Equipe: 1º BPM Marcial - Lutando pelo Futuro (PMMT) - Cuiabá (MT)
12 anos Feminino Faixa cinza MATO GROSSO / Brasil 1 1 3
Anderson Barbosa Rodrigues Turela
Equipe: Despertando Talentos - Nova Mutum
33 anos Masculino Faixa marrom MT / Brasil 1 1 3
DANIEL SAMPAIO DA SILVA
Equipe: Rocha Jiu-jitsu
9 anos Masculino Faixa branca Mato Grosso / Brasil 1 1 3
Geordana Pereira Klein
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
26 anos Feminino Faixa branca Mato Grosso / Brasil 1 1 3
Jessica Yasmin Xavier Mendes
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
27 anos Feminino Faixa marrom Santa catarina / Brasil 1 1 3
Jamilly Saraiva Dias
Equipe: Nizio Negão - Cuiabá (MT)
17 anos Feminino Faixa branca Mato grosso / Brasil 1 1 3
Heider Fellipi do Espírito Santo Pereira
Equipe: Arruda Top Team - Cuiabá (MT)
34 anos Masculino Faixa azul Mt / Brasil 1 1 3
Giovani Penhavel Marmos
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
43 anos Masculino Faixa azul Mato Grosso / Brasil 1 1 3
ISABELLA BARROS DE JESUS
Equipe: Rocha Jiu-jitsu
14 anos Feminino Faixa laranja MATO GROSSO / Brasil 1 1 3
Gabriel Silva do Nascimento
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT)
13 anos Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil 1 1 3
Hilbernon Severino da Silva Sousa
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
37 anos Masculino Faixa azul Pernambuco / Brasil 3 0 3
10º
Marcos Vinicius de Assunção Costa Lobo
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
22 anos Masculino Faixa roxa Mt / Brasil 2 0 2
10º
Joao Pedro Bessa Almeida
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
14 anos Masculino Faixa verde acre / Brasil 2 0 2
10º
MARIA EDUARDA SILVA MARQUES DE SOUZA
Equipe: VG Top Team
12 anos Feminino Faixa cinza Mato grosso / Brasil 2 0 2
10º
Beatriz Cristina da Silva santos
Equipe: CT Gouveia
11 anos Feminino Faixa amarela Mt / Brasil 2 0 2
10º
Saulo Santana Gonçalves
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
14 anos Masculino Faixa verde Mt / Brasil 2 0 2
10º
Luiz Otávio Silva Moraes
Equipe: Black Bull - Campo Verde (MT)
15 anos Masculino Faixa amarela Mato grosso / Brasil 2 0 2
10º
JOÃO PEDRO DE FREITAS VINAGRE
Equipe: Gracie Barra - Campo Grande (MS)
26 anos Masculino Faixa preta Mato Grosso do Sul / Brasil 2 0 2
10º
Pedro Rodrigues Marmos
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
13 anos Masculino Faixa amarela Mato Grosso / Brasil 2 0 2
10º
Larissa Lorena Rodrigues
Equipe: Rillion Gracie - Barra do Garças (MT)
18 anos Feminino Faixa azul MS / Brasil 2 0 2
10º
João Gabriel Blum de Jesus Silva
Equipe: VG Top Team
15 anos Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil 2 0 2
10º
Kaio Enrique Mateus Silva
Equipe: Shogun Team - Cuiabá (MT)
17 anos Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil 2 0 2
10º
Kauã Cândido de Oliveira
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
14 anos Masculino Faixa verde Mt / Brasil 2 0 2
10º
Luis Gabriel Ferreira Fonseca
Equipe: J3 Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
16 anos Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil 2 0 2
10º
HEITOR PEREIRA DA SILVA
Equipe: 1º BPM Marcial - Lutando pelo Futuro (PMMT) - Cuiabá (MT)
8 anos Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil 2 0 2
10º
Lucas Cardoso Leandro de Freitas
Equipe: J3 Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
15 anos Masculino Faixa verde Mato Grosso / Brasil 2 0 2
10º
Giovanna Leticia da Costa Lima
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
17 anos Feminino Faixa azul Mato grosso / Brasil 2 0 2
11º
Thales Veiga Martins Higa Tunes
Equipe: Maldonado Team - Cuiabá (MT)
33 anos Masculino Faixa azul Sao paulo / Brasil 1 0 1
11º
Antônio Marcos de Castro
Equipe: Zenith - Cuiabá (MT)
34 anos Masculino Faixa preta Mt / Brasil 1 0 1
11º
Thiago Emanuel Carvalho de Moraes
Equipe: VG Top Team
36 anos Masculino Faixa marrom Mato Grosso / Brasil 1 0 1
11º
Arthur Guimaraes Viana
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
13 anos Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil 1 0 1
11º
SOPHIA CARDOSO DE OLIVEIRA E SILVA
Equipe: 1º BPM Marcial - Lutando pelo Futuro (PMMT) - Cuiabá (MT)
10 anos Feminino Faixa cinza Mato grosso / Brasil 1 0 1
11º
Andre luis da silva
Equipe: Clube da Luta
35 anos Masculino Faixa roxa MT / Brasil 1 0 1
11º
Camila Teodoro de Lima e Silva
Equipe: Rillion Gracie - Barra do Garças (MT)
29 anos Feminino Faixa branca Mato Grosso / Brasil 1 0 1
11º
Richard Sanchez Martinelli
Equipe: Jiu-jitsu Rotam - Cuiabá (MT)
19 anos Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil 1 0 1
11º
RICARDO MANOEL ARRUDA LEAL DE LIMA
Equipe: 1º BPM Marcial - Lutando pelo Futuro (PMMT) - Cuiabá (MT)
15 anos Masculino Faixa cinza MATO GROSSO / Brasil 1 0 1
11º
CARLOS DANIEL BUENO MARÇALO
Equipe: Jeferson Alves
16 anos Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil 1 0 1
11º
Christian Fernandes Alem da Costa
Equipe: VG Top Team
12 anos Masculino Faixa amarela MT / Brasil 1 0 1
11º
Anthony Gabriel Dariva Spindola Rodrigues
Equipe: Atos Jiu-jitsu - Toca do Leão (MT)
14 anos Masculino Faixa branca Mato Grosso / Brasil 1 0 1
11º
MARIA LUIZA OLIVEIRA CORREIA
Equipe: 1º BPM Marcial - Lutando pelo Futuro (PMMT) - Cuiabá (MT)
8 anos Feminino Faixa cinza Mato grosso / Brasil 1 0 1
11º
Davi Luiz Moreira Nobre
Equipe: Clube da Luta
8 anos Masculino Faixa cinza Mt / Brasil 1 0 1
11º
Luiz Antonio de Freitas
Equipe: Gracie Humaitá - Cuiabá (MT)
32 anos Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil 1 0 1
11º
João Lucas Ferreira Fonseca
Equipe: Equipe 3 Jiu-jitsu - Cuiabá (MT)
9 anos Masculino Faixa amarela Mato grosso / Brasil 1 0 1
11º
JOAO VITOR OENNING DOS SANTOS
Equipe: Rocha Jiu-jitsu
11 anos Masculino Faixa amarela Mato Grosso / Brasil 1 0 1
11º
JOAQUIM DAVID DA SILVA
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
10 anos Masculino Faixa cinza Mato grosso / Brasil 1 0 1
11º
jhone Pires
Equipe: Gracie Humaitá - Cuiabá (MT)
34 anos Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil 1 0 1
11º
IZAAC SALES DA SILVA
Equipe: CT Gouveia
11 anos Masculino Faixa branca Mato Grosso / Brasil 1 0 1
11º
Lucas Zanin Morais
Equipe: Despertando Talentos - Nova Mutum
13 anos Masculino Faixa laranja MT / Brasil 1 0 1
11º
Gustavo Costa
Equipe: Zenith - Cuiabá (MT)
28 anos Masculino Faixa preta Rondônia / Brasil 1 0 1
11º
Maria Clara Ronchi Martins
Equipe: Nizio Negão - Cuiabá (MT)
17 anos Feminino Faixa azul Mato grosso / Brasil 1 0 1
11º
DAVI VIEIRA ASSIS FERREIRA
Equipe: Alliance - Cuiabá (MT)
10 anos Masculino Faixa amarela Mt / Brasil 1 0 1
11º
Gabriel Martins de Lima
Equipe: Black Bull - Campo Verde (MT)
14 anos Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil 1 0 1
11º
GABRIEL DA SILVA PASSOS
Equipe: 1º BPM Marcial - Lutando pelo Futuro (PMMT) - Cuiabá (MT)
13 anos Masculino Faixa branca Mato grosso / Brasil 1 0 1
11º
Maycon Silva Belém
Equipe: Zenith - Cuiabá (MT)
22 anos Masculino Faixa roxa Mato grosso / Brasil 1 0 1
11º
FRANCIANE FERREIRA DA SILVA RONDÔNIA DE MATOS
Equipe: 1º BPM Marcial - Lutando pelo Futuro (PMMT) - Cuiabá (MT)
13 anos Feminino Faixa cinza Mato grosso / Brasil 1 0 1
11º
ELIANDRO DIAS DE MORAES
Equipe: Nizio Negão - Nações Jiu-jitsu
38 anos Masculino Faixa azul VÁRZEA GRANDE / Brasil 1 0 1
11º
odair almeida Rissato
Equipe: VG Top Team
27 anos Masculino Faixa azul Mato grosso / Brasil 1 0 1
11º
Edson Souza Bizerra
Equipe: Gil de Oliveira Team
19 anos Masculino Faixa roxa Mt / Brasil 1 0 1
11º
AIRES RODRIGUES MARQUES
Equipe: Checkmat - Primavera do Leste (MT)
40 anos Masculino Faixa branca MT / Brasil 1 0 1
# Academia Score
Jiu-jitsu Rotam
75
VG Top Team
44
Checkmat
41
Atos Jiu-jitsu
20
Cowboy Jiu-jitsu
16
Rocha Jiu-jitsu
16
1º BPM Marcial - Lutando pelo Futuro (PMMT)
16
Despertando Talentos
12
Tokai
11
J3 Jiu-jitsu
11
Zenith
10
Nizio Negão
9
10º
Jeferson Alves
8
10º
Manduvi Araras Team
8
11º
ACT Jiu-jitsu
7
12º
CT Gouveia
6
12º
Shogun Team
6
12º
Spartan Jiu-jitsu
6
12º
Hugo Velasco Jiu-jitsu
6
12º
Cáceres Jiu-jitsu
6
13º
Gracie Barra
5
13º
Luiz Tymão Team
5
14º
Rillion Gracie
3
14º
Black Bull
3
14º
Kong Thai Academia
3
14º
Arruda Top Team
3
14º
LTT Jiu-jitsu
3
15º
Clube da Luta
2
15º
Gracie Humaitá
2
16º
Equipe 3 Jiu-jitsu
1
16º
Alliance
1
16º
Maldonado Team
1
16º
Gil de Oliveira Team
1
Podio