Copa Podio - Portugu�s Copa Podio - English Copa Podio - Espa�ol
Davi Ramos e Lucas Lepri se enfrentam na primeira luta do Grand Prix
9 de janeiro é dia de chegar cedo no Ginásio Hebraica
por Copa Podio em 27/12/2015 às 19:22:34
Foto: Deive Coutinho

O cronograma geral das lutas do Grand Prix dos Pesos Leves no dia 9 de janeiro, foi divulgado na última quinta-feira (24) pela organização do evento.

Confira a ordem das lutas especiais e do Grand Prix que já começa quente com um confronto entre os brasileiros Lucas Lepri e Davi Ramos e garanta AQUI o seu ingresso. 

A transmissão on-line será feita pelo site www.flograppling.com

 

16:30   Abertura dos portões de acesso ao Ginásio
                 
18:00 Luta de Abertura Max Gimenis (GFTeam RJ) X Rafael Teófilo (Nova União CE)

 

1ª RODADA DO GP

18:20 Verde Davi Ramos (BRA) X Lucas Lepri (BRA)
  Verde Felipe Silva (BRA) X AJ Sousa (USA)
  Amarelo Edwin Najmi (USA) X Dillon Danis (USA)
  Amarelo Diego Borges (BRA) X Luan Carvalho (BRA)

 

2ª RODADA DO GP

18:50 Verde Lucas Lepri (BRA) X Felipe Silva (BRA)
  Verde Davi Ramos (BRA) X Leandro Lo ( BRA)
  Amarelo Dillon Danis (USA) X Diego Borges (BRA)
  Amarelo Edwin Najmi (USA) X Jaime Canuto (BRA)

 

3ª RODADA DO GP

19:20 Verde Felipe Silva (BRA) X Davi Ramos (BRA)
  Verde Leando Lo (BRA) X AJ Sousa (USA)
  Amarelo Diego Borges (BRA) X Edwin Najmi (USA)
  Amarelo Jaime Canuto (BRA) X Luan Carvalho (BRA)

 

4ª RODADA DO GP

20:05 Verde AJ Sousa (USA) X Davi Ramos (BRA)
  Verde Lucas Lepri (BRA) X Leandro Lo ( BRA)
  Amarelo Luan Carvalho (BRA) X Edwin Najmi (USA)
  Amarelo Dillon Danis (USA) X Jaime Canuto (BRA)

 

5ª RODADA DO GP

20:35 Verde Felipe Silva (BRA) X Leandro Lo ( BRA)
  Verde Lucas Lepri (BRA) X AJ Sousa (USA)
  Amarelo Diego Borges (BRA) X Jaime Canuto (BRA)
  Amarelo Dillon Danis (USA) X Luan Carvalho (BRA)

 

DESAFIO - VIKINGS VS CABRAS DA PESTE (1ª Etapa)

21:20 1ª Luta Espen Mathiesen (NOR) X Yan Pica-Pau (Ceará)
  2ª Luta Tommy Langaker (NOR) X Rafael Vasconcelos (Ceará)
  3ª Luta Ida Floisvik (NOR) X Kessy Pereira (Paraíba)

 

SEMI-FINAIS

22:00 Luta 1 1º lugar Grupo Verde X 2º lugar Grupo Amarelo
  Luta 2 1º lugar Grupo Amarelo X 2º lugar Grupo Verde

 

DESAFIO SUBMISSION

22:20 Meio-Pesados David Vieira (BRA) X Robson Gracie (BRA)

 

FINAIS

22:30 3º LUGAR Perdedor da Luta 1 X Perdedor da Luta 2
22:40 GRANDE FINAL Vencedor da Luta 1 X Vencedor da Luta 2

 

veja mais
Copa Podio faz o lançamento das suas ligas especiais no Parque Villa Lobos em São Paulo
A Nordeste Trial vai selecionar 3 faixas pretas para os GP´s das 6a e 7a temporadas da Copa Podio além de novos talentos para as suas ligas especiais
A seletiva de São Paulo credenciou 33 candidatos aos primeiros títulos das Ligas Especiais da Copa Podio
Começa o show da ligas especiais da Copa Podio com super luta valendo vaga para os GP´s
SITE LINKS
Home
Copa Podio
Regulamento
Eventos
Ingressos
On Demand
Lutadores
Contato
COPA PODIO STORE
0 items

FACEBOOK
® Copyright Copa Podio 2015 | All rights reserved