Copa Podio - Portugu�s Copa Podio - English Copa Podio - Espa�ol
Copa Podio divulga o cronograma do espetáculo de 1º de fevereiro. Lo e Rodolfo se pegam na última rodada da fase de grupos.
por Copa Podio em 12/01/2014 às 09:15:09

A organização da Copa Podio de Jiu-jitsu divulgou a ordem das lutas do próximo Grand Prix dos Pesos Pesados, competição  que encerra a segunda temporada do evento, dia 1º de fevereiro no Ginásio do Botafogo, zona sul do Rio de Janeiro.

 

O card eclético que reúne lutadores com peso até 98 kg, tem como destaques internacionais os americanos Travis Stevens e Alan Belcher, além dos brasileiros invictos Leandro Lo e Rodolfo Vieira que se enfrentam na quinta e última rodada da fase de grupos.

 

O evento será transmitido ao vivo pela internet no site oficial do evento. Para garantir o acesso dos usuários à transmissão, a organização do evento disponibilizará 2 sinais de streaming de diferentes operadoras.

 

Os ingressos e os acessos ao pay-per-view serão  vendidos somente on-line e já estão disponíveis no site oficial do evento: www.copapodio.com

 

17:00 - ABERTURA DOS PORTÕES DO GINÁSIO

 

18:00 -  DESAFIO DAS CIDADES

Magid Hage (San Diego) x Franco Marini (Buenos Aires)

 

19:00 – 1ª RODADA DO GP

(Verde)      Luiz Panza X Tim Spriggs

(Verde)     Rico Bastos X Travis Stevens

(Amarelo) Rodolfo Vieira X Alexandre Souza

(Amarelo) Alan Belcher x Faisal Alkitbe

 

19:40 - 2ª RODADA DO GP

(Verde) Rico Bastos X Luiz Panza

 (Verde) Leo Nogueira X Tim Spriggs

 (Amarelo) Rodolfo Vieira X Faisal Alkitbe

 (Amarelo) Alexandre Souza X Leandro Lo

 

20:20 - 3ª RODADA DO GP

(Verde) Leo Nogueira X Rico Bastos

(Verde) Travis Stevens X Luiz Panza

 (Amarelo) Leandro Lo X Faisal Alkitbe

 (Amarelo) Alan Belcher X  Rodolfo Vieira

                                                                         

21:00 - 4ª RODADA DO GP

(Verde) Travis Stevens X   Leo Nogueira

 (Verde) Tim Spriggs X Rico Bastos

 (Amarelo) Leandro Lo X Alan Belcher

 (Amarelo) Faisal Alkitbe X Alexandre Souza

                                                                         

21:40 - 5ª RODADA DO GP

(Verde) Tim Spriggs X Travis Stevens

 (Verde) Luiz Panza           X Leo Nogueira

 (Amarelo) Alexandre Souza X Alan Belcher

 (Amarelo) Rodolfo Vieira X Leandro Lo

 

22:40 SEMI-FINAIS

(Luta 1) 1º lugar do Grupo Verde X 2º lugar do Grupo Amarelo

 (Luta 2) 1º lugar do Grupo Amarelo X 2º lugar do Grupo Verde

                                                 

23:00 - LUTA ESPECIAL                                                              

Felipe Preguiça X Guto Campos

                                     

23:10 FINAIS

(3º LUGAR)  Perdedor da Luta 1 X Perdedor da Luta 2

(GRANDE FINAL) Vencedor da Luta 1 X Vencedora da Luta 2

 

 

veja mais
Copa Podio faz o lançamento das suas ligas especiais no Parque Villa Lobos em São Paulo
A Nordeste Trial vai selecionar 3 faixas pretas para os GP´s das 6a e 7a temporadas da Copa Podio além de novos talentos para as suas ligas especiais
A seletiva de São Paulo credenciou 33 candidatos aos primeiros títulos das Ligas Especiais da Copa Podio
Começa o show da ligas especiais da Copa Podio com super luta valendo vaga para os GP´s
SITE LINKS
Home
Copa Podio
Regulamento
Eventos
Ingressos
On Demand
Lutadores
Contato
COPA PODIO STORE
0 items

FACEBOOK
® Copyright Copa Podio 2015 | All rights reserved